ТОП-5 направлений для путешествий на большие выходные

Источник: https://www.vodafone.ua/

Впереди последние длинные летние выходные. Vodafone предлагает провести их, путешествуя по Украине. Компания подготовила подборку интересных локаций для путешествий на основе предпочтений пользователей собственного туристического проекта Find&Follow. Village Routes.

На сайте туристического проекта компании Find&Follow. Village Routes сегодня размещено 56 готовых уникальных маршрутов для самостоятельных путешествий по сельской местности и небольшим городам почти во всех областях Украины.

Каждый маршрут рассчитан на 1-2 дня, их можно объединять в более длинные туры. На сайте есть подробная информация о каждой из локаций на маршрутах, все необходимые контакты, предложения по времяпрепровождению и советы по питанию и проживанию. Туристу предлагаются различные опции – пешеходные путешествия, посещения музеев, исторических, культурных и природных памятников, дегустаций, живописных локаций для фото и тому подобное. Предложения могут заинтересовать как тех, кто только начинает исследовать Украину, так и продвинутых туристов, которые ищут новые интересные места.

Самыми популярными маршрутами по версии пользователей Find&Follow. Village Routes на сегодняшний день стали:

Направление Village Routes было создано для поддержки развития сельского туризма, местных общин и малого бизнеса, а также построения цифровой инфраструктуры для путешествий по Украине. Кроме того, сельские туристические маршруты являются малолюдными и безопасными в условиях распространения COVID-19.

Перечень маршрутов постоянно дополняется новыми направлениями, а сеть 4G (LTE 900 МГц) от Vodafone в сельской местности дает возможность находиться онлайн во время путешествий.

Про Find&Follow

В 2015 году Vodafone запустил социальный проект Find & Follow. City Routes с целью создания цифровой инфраструктуры для развития туризма в Украине. City Routes – это инновационные пешеходные туристические маршруты в городах Украины. Маршруты визуализируются с помощью каменных табличек с QR-кодами и забавными персонажами. Таблички с QR-кодами размещены возле культурных и исторических памятников, каменные стрелочки указывают путь к следующей локации, таким образом составляя целостный уникальный маршрут. Туристические тропы сейчас есть в семи городах Украины: Киеве, Львове, Черновцах, Полтаве, Ужгороде, Черкассах и Херсоне.

В июле 2020 года, в рамках туристического проекту Find & Follow, Vodafone представил новое направление для путешествий – Village Routes. Маршруты Village Routes рассчитаны на 1-3 дня, их также можно объединять в длинные туры. Туристу предлагаются различные опции – пешеходные маршруты, посещение музеев, исторических памятников, дегустаций, живописных локаций и тому подобное. Предложения будут интересны как для тех, кто только начинает исследовать Украины, так и для продвинутых туристов.

Сейчас сельские туристические маршруты разработаны для Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Ровенской, Тернопольской, Волынской, Житомирской, Черновицкой, Хмельницкой, Киевской, Винницкой, Черниговской, Херсонской, Одесской, Полтавской, Черкасской, Сумской, Николаевской, Кировоградской областей и Чернобыльской зоны отчуждения.

Все пользователи туристического сайта Find&Follow от Vodafone могут забронировать номер в любом отеле сети Reikarz со скидкой 10%. Для этого нужно воспользоваться промо-кодом «FindandFollow».