Время работы: Пн-Пт с 10 до 18

SIP транки Интертелеком (обзор SIP-транков Украины)

Блог > Категория: SIP-транки > SIP транки Интертелеком (обзор SIP-транков Украины)

Национальный оператор Интертелеком предоставляет голосовые услуги по SIP в 2-х вариантах: SIP-номера и многоканальные SIP-транки (представлены городскими и мобильными номерами оператора). Поскольку специализация нашего сайта – именно корпоративная ip-телефония, сначала рассмотрим многоканальные SIP-транки, которые чаще всего используются для организации бизнес-деятельности и коллцентров.

Оба SIP-транка оператора (с городскими и мобильными номерами) – имеют одинаковые технические условия для подключения. Заявленная многоканальность по своему объёму вполне приемлема – оператор обещает от 3-х до 100 линий в транке (как правило, этого хватает даже для крупных коллцентров – в случае чего можно всегда докупить дополнительный транк).

Тарифы на звонки внутри сети Интертелеком бесплатны (что, в общем-то, небольшой плюс, поскольку доля оператора на рынке Украины невысока - он находится на 4-м месте в Украине по количеству абонентов среди мобильных операторов, и в сравнении с ним тройка первых лидирует с большим отрывом).

Тарифы на исходящие звонки на городские номера в Украине варьируют от 0,4 до 0,65 грн. за минуту (сверх базового пакета); тарифы на исходящие звонки на мобильные номера в Украине также в зависимости от пакета составляют от 0,4 до 0,65 грн. за минуту (сверх базового пакета). Для сравнения: тарифы на исходящие звонки на все номера Украины через транк «Постоянный Украина» составляют от 0,37 до 0,4 грн. (сверх базового пакета, для звонков используются номера 044), а тарифы на исходящие звонки на все номера Украины через транк «Лайфселл Украина» составляют от 0,4 до 0,44 грн (сверх базового пакета, для звонков используются мобильные номера Лайфселл + на мобильные номера Лайфселл стоимость исходящего звонка составит 0,3 грн).

интертелеком sip

По умолчанию SIP-транки подключаются по ip-адресу, но возможно есть вариант подключения по логину\паролю либо двухфакторной авторизации.

интертелеком sip

Услуга SIP-номер оператора Интертелеком, судя по описанию и техническим условиям, рассчитана прежде всего на физических лиц, использующих частные мобильные телефоны и испытывающими потребность в постоянном или временном переводе своего номера в SIP. Подключение является одноканальным, что чаще всего предполагает прямое использование именно конечных устройств (софтфонов или ip-телефонов), а не корпоративных систем ip-телефонии. При звонках через SIP-номер используются стандартные тарифы на голосовую связь данного пакета. Услуга подключается по логину\паролю, с активацией через отправку смс-сообщения на заданный номер. Безопасность подключения обеспечивается привязкой к одному ip-адресу – при подключении с таким же логином\паролем с другого адреса соединение на предыдущем адресе обрывается.

На сегодня, по состоянию на март 2020 года, Интертелеком является единственным мобильным оператором Украины, который официально предлагает свои мобильные номера в SIP-формате.

Все сравнительные данные по продуктам конкурирующих компаний-операторов Украины на сайте приведены в строгом соответствии с Законом ” О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гармонизации законодательства в сфере сравнительной рекламы с правом Европейского Союза)» и законодательством о сравнительной рекламе Украины в целом.