Время работы: Пн-Пт с 10 до 18

Обзор SIP-транков Украины: обо всех операторах понемногу

Блог > Категория: SIP-транки > Обзор SIP-транков Украины: обо всех операторах понемногу

Все сравнительные данные по продуктам конкурирующих компаний-операторов Украины в статье приведены в строгом соответствии с Законом ” О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гармонизации законодательства в сфере сравнительной рекламы с правом Европейского Союза)» и законодательством о сравнительной рекламе Украины в целом.

IP-телефония в Украине развивается медленно, но уверенно. Количество телефонных систем самого разного масштаба – от виртуальных АТС до корпоративных систем и коллцентров – растёт с каждым годом, и потребность в различных решениях для совершения и приёма звонков растёт вместе с ними. Использование GSM-шлюзов становится всё более и более громоздким и неудобным, и на рынке их явно вытесняет на порядок более гибкое и масштабируемое решение в виде SIP-транков. На сегодня услуга SIP – транков в Украине представлена каждым всеукраинским оператором телефонии: Укртелеком, Киевстар, Водафон, Лайфселл, Интертелеком, Вегателеком, Датагрупп, Тримоб, Peoplenet.

Лайфселл

Третий по величине мобильный оператор Украины. В формате ip-телефонии реализует мобильные номера и номера фиксированной телефонной связи. По состоянию на 15 августа 2022 г. минимальная стоимость минуты исходящей связи в транках Лайфселл согласно официальных данных на сайте оператора составляет 30 коп. на звонки внутри сети Лайфселл, 50 коп. на другие номера Украины (сравните с нашим предложением по sip-номерам Лайфселл).

Тарифы на sip транк лайфселл: мобильный номер

Укртелеком

Старейший оператор телекоммуникаций страны. В sip-формате поставляет только номера фиксированной связи (городские). По состоянию на 15 августа 2022 г. минимальная стоимость минуты исходящей связи в транках Укртелекома согласно официальных данных на сайте оператора - 24 коп. межгород Украина, 66 коп. на мобильные Украина (сравните с нашим предложением по городским номерам Украины).

Тарифы на SIP-транк компании Укртелеком

Киевстар

Один из крупнейших мобильных операторов страны. В формате sip-номеров только номера стационарной телефонной связи. По состоянию на 15 августа 2022 г. минимальная стоимость минуты исходящей связи в транках Киевстар в самом крупном пакете "SIP 1700" согласно официальных данных на сайте оператора – 5 коп. звонки в пределах города, 54 коп. звонки за пределами города, 75 коп. звонки на мобильные номера Киевстар, 90 коп. на другие мобильные Украина (сравните с нашим предложением по городским номерам Украины).

SIP Hub Украина может сделать любой мобильный номер Киевстар (контрактная форма подключения) многоканальным для входящих и исходящих звонков и сконвертировать его по sip (см. номера Киевстар).

Тарифы на SIP-номера компании Киевстар

Водафон

Один из крупнейших мобильных операторов страны. По слухам, для некоторых своих клиентов отдают по SIP только номера стационарной телефонной связи, официальной информации на сайте оператора состоянию на 15 августа 2022 г. нет.

SIP Hub Украина может сделать любой мобильный номер Водафон (контрактная форма подключения)многоканальным для входящих и исходящих звонков и сконвертировать его по sip (см. номера Водафон).

Вегателеком

Крупный оператор страны, один из лидеров рынка фиксированной связи Украины, входит в группу «СКМ». В sip-формате предоставляют только номера стационарной телефонной связи. По состоянию на 15 августа 2022 г. минимальная стоимость минуты исходящей связи в транках Вегателекома согласно официальных данных на сайте оператора - 45 коп. межгород Украина, 60 коп. на мобильные Украина (сравните с нашим предложением по городским номерам Украины).

Тарифы на ip-телефонию компании Вегателеком

Интертелеком

Крупный украинский оператор фиксированной и мобильной связи стандарта CDMA. В формате sip- имеют как мобильные, так и номера стационарной телефонной связи. По состоянию на 15 августа 2022 г. минимальная стоимость минуты исходящей связи в транках Интертелекома согласно официальных данных на сайте оператора – бесплатно внутри сети Интертелеком, 40 коп. на все остальные номера Украины (сравните с нашим предложением по городским и по мобильным номерам Украины).

Тарифы на SIP-номер компании Интертелеком

Датагрупп

Комплексный оператор связи, лидер рынка в своей отрасли, среди прочего оказывает услуги фиксированной телефонной и спутниковой связи. По sip предоставляют только номера стационарной телефонной связи. По состоянию на 15 августа 2022 г. минимальная стоимость минуты исходящей связи в транках Датагрупп сверх пакетных минут согласно официальных данных на сайте оператора - 43 коп. межгород Украина, 60 коп. на мобильные Украина (сравните с нашим предложением по городским номерам Украины).

Тарифы на ip-телефонию компании Датагрупп

Тримоб

Один из мобильных операторов связи Украины. По sip предоставляет только мобильные номера, с индексом 089. По состоянию на 15 августа 2022 г. минимальная стоимость минуты исходящей связи в транках Тримоб согласно официальных данных на сайте оператора - 55 коп. на все телефоны Украины(сравните с нашим предложением по городским и по мобильным номерам Украины).

Тарифы на SIP-номера компании Тримоб

Peoplenet

Один из мобильных операторов связи Украины. По sip отдают как мобильные, так и номера стационарной телефонной связи. По состоянию на 15 августа 2022 г. минимальная стоимость минуты исходящей связи в транках Peoplenet согласно официальных данных на сайте оператора – 25 коп. внутри мобильной сети Peoplenet, 60 коп. межгород\город Украина, 80 коп. на мобильные Украина (сравните с нашим предложением по городским и по мобильным номерам Украины).

Тарифы на ip-телефонию компании Peoplenet